海外サッカー日程表


2019年07月21日(日)
開始時間ホームアウェーリーグ
21日(日) 20:30 ユベントス トッテナム ICC
21日(日) 21:30 ホルシュタイン・キール SheffieldWedn… 親善試合
21日(日) 22:00 スタンダール ニース 親善試合
21日(日) 22:00 ShrewsburyTown アストン・ヴィラ 親善試合
21日(日) 23:00 マインツ05 JahnRegensburg 親善試合
21日(日) 24:00 SPAL Pordenone 親善試合
21日(日) 24:00 アタランタ Renate 親善試合
21日(日) 24:00 ラツィオ Triestina 親善試合
21日(日) 24:30 DarfoBoario ブレシア 親善試合
21日(日) 24:30 カリアリ FeralpiSalò 親善試合
21日(日) 25:00 エイバル Kayserispor 親善試合
21日(日) 27:00 マジョルカ Felanitx 親善試合
22日(月) 07:00 リヴァプール セビージャ 親善試合
2019年07月22日以降
開始時間ホームアウェーリーグ
22日(月) 21:00 アヤックス OFI 親善試合
22日(月) 25:30 フェネルバフチェ ヴォルフスブルク 親善試合
22日(月) 26:00 アヤックス Panathinaikos 親善試合
23日(火) --:-- ウディネーゼ フェネルバフチェ 親善試合
23日(火) 19:30 バルセロナ チェルシー 親善試合
23日(火) 21:00 広州恒大 サウサンプトン 親善試合
23日(火) 24:00 Ararat-Armenia LincolnRedImps EL
23日(火) 24:45 HB Linfield EL
23日(火) 24:55 Shkendija F91Dudelange EL
23日(火) 25:45 シオン バレンシア 親善試合
23日(火) 26:00 ヴィクトリア・プルゼニ オリンピアコス CL
23日(火) 26:00 トゥウェンテ シャルケ04 親善試合
23日(火) 26:00 スタッド・ブレスト レンヌ 親善試合
23日(火) 26:30 Saburtalo ディナモ・ザグレブ CL
23日(火) 26:30 RealMurcia レバンテ 親善試合
23日(火) 27:00 TheNewSaints コペンハーゲン CL
23日(火) 27:00 PSV バーゼル CL
23日(火) 27:00 FCSantaColoma アスタナ EL
23日(火) 27:15 Sutjeska APOEL CL
23日(火) 27:30 TrePenne Sūduva EL
23日(火) 27:30 Chesterfield シェフィールドU 親善試合
23日(火) 27:30 CambridgeUnited レスター・シティ 親善試合
24日(水) --:-- カリアリ キエーヴォ 親善試合
24日(水) --:-- ラツィオ VirtusEntella 親善試合
24日(水) 08:00 レアル・マドリード アーセナル ICC
24日(水) 09:00 DCUnited マルセイユ 親善試合
24日(水) 10:00 Guadalajara A・マドリード ICC
24日(水) 10:00 バイエルン ミラン ICC
24日(水) 20:30 ユベントス インテル ICC
24日(水) 21:00 Kitchee マンチェスター・シティ 親善試合
24日(水) 22:30 デュッセルドルフ ラージョ・バジェカーノ 親善試合
24日(水) 24:30 サンプドリア ProPatria 親善試合
24日(水) 24:30 Cremonese ナポリ 親善試合
24日(水) 25:00 SlovanBratislava Feronikeli EL
24日(水) 25:00 ウディネーゼ AlHilal 親善試合
24日(水) 25:00 スタッド・ランス メス 親善試合
24日(水) 26:00 BATEボリソフ ローゼンボルグ CL
24日(水) 26:00 ポルティモネンセ リール 親善試合
24日(水) 26:15 マジョルカ PlatgesCalvià 親善試合
24日(水) 27:00 Ferencváros Valletta CL
24日(水) 27:00 CFRクルージュ マッカビ・テルアビブ CL
24日(水) 27:00 フェイエノールト アンジェ 親善試合
24日(水) 27:00 トゥールーズ AlArabi 親善試合
24日(水) 27:15 マリボル AIKソルナ CL
24日(水) 27:45 CrvenaZvezda HJK CL
24日(水) 27:45 Dundalk グラバグ・アグダム CL
24日(水) 27:45 セルティック NõmmeKalju CL
24日(水) 27:45 Boavista ニース 親善試合
25日(木) 09:00 フィオレンティーナ ベンフィカ ICC
25日(木) 09:05 リヴァプール スポルティング・リスボン 親善試合
25日(木) 20:30 トッテナム マンチェスターU ICC
25日(木) 22:30 Pyunik Jablonec EL
25日(木) 23:45 Ventspils GziraUnited EL
25日(木) 24:00 Qəbələ DinamoTbilisi EL
25日(木) 24:00 ホッフェンハイム ヴェローナ 親善試合
25日(木) 24:30 PartizaniTirana Sheriff EL
25日(木) 24:30 AEKLarnaca LevskiSofia EL
25日(木) 24:30 ヘルタ・ベルリン フェネルバフチェ 親善試合
25日(木) 25:00 Chikhura Aberdeen EL
25日(木) 25:30 ユトレヒト Zrinjski EL
25日(木) 25:55 Honvéd Universitatea… EL
25日(木) 26:00 Alashkert FCSB EL
25日(木) 26:00 Flora フランクフルト EL
25日(木) 26:00 Haugesund シュトゥルム・グラーツ EL
25日(木) 26:00 YeniMalatyaspor Olimpija EL
25日(木) 26:00 Shakhtyor Esbjerg EL
25日(木) 26:00 LechiaGdańsk Brøndby EL
25日(木) 26:00 ArsenalTula ネフツチ EL
25日(木) 26:00 MladáBoleslav Ordabasy EL
25日(木) 26:00 モルデ Čukarički EL
25日(木) 26:00 アウクスブルク ガラタサライ 親善試合
25日(木) 26:30 Connah'sQuay パルチザン EL
25日(木) 26:30 LokomotivPlovdiv SpartakTrnava EL
25日(木) 26:30 CSKASofia Osijek EL
25日(木) 26:30 ハポエル・ベエルシェバ Kairat EL
25日(木) 27:00 Jeunessed'Esch VitóriaGuimarães EL
25日(木) 27:00 Fehérvár Vaduz EL
25日(木) 27:00 Norrköping Liepāja EL
25日(木) 27:00 PiastGliwice Riga EL
25日(木) 27:15 Luzern EL
25日(木) 27:30 Aris AEL EL
25日(木) 27:30 DAC Atromitos EL
25日(木) 27:30 AZ Häcken EL
25日(木) 27:30 ヘント Viitorul EL
25日(木) 27:45 Rangers ProgrèsNiederkorn EL
25日(木) 27:45 ウルヴァーハンプトン Crusaders EL
25日(木) 27:45 ストラスブール MaccabiHaifa EL
25日(木) 27:45 Domžale マルメ EL
25日(木) 27:45 Budućnost Zorya EL
25日(木) 28:00 エスパニョール Stjarnan EL
25日(木) 28:00 Valur ルドゴレツ EL
25日(木) 28:00 ShamrockRovers Apollon EL
25日(木) 28:00 レギア・ワルシャワ KuPS EL
25日(木) 28:00 トリノ Debrecen EL
26日(金) 25:00 RBライプツィヒ レンヌ 親善試合
26日(金) 26:00 スタッド・ブレスト ナント 親善試合
26日(金) 27:30 シュツットガルト ハノーファー96 ドイツ2部
26日(金) 27:30 ヘンク Kortrijk ベルギー
26日(金) 27:45 ラピード・ウィーン ザルツブルク オーストリア
27日(土) --:-- バルセロナ VisselKobe 親善試合
27日(土) 08:30 レアル・マドリード A・マドリード ICC
27日(土) 19:30 横浜F・マリノス マンチェスター・シティ 親善試合
27日(土) 20:30 PSG インテル 親善試合
27日(土) 22:30 ホルシュタイン・キール ザントハウゼン ドイツ2部
27日(土) 23:00 カーディフ・シティ ニース 親善試合
27日(土) 23:00 アンジェ ボルシアMG 親善試合
27日(土) 23:00 モンペリエ ハダースフィールド 親善試合
27日(土) 23:45 ニーム トゥールーズ 親善試合
27日(土) 24:00 ベシクタシュ エイバル 親善試合
27日(土) 24:00 ドルトムント ウディネーゼ 親善試合
27日(土) 25:00 アヤックス PSV スーパーカップ
27日(土) 25:00 サークル・ブルッヘ スタンダール ベルギー
27日(土) 25:30 パルマ Trabzonspor 親善試合
27日(土) 27:00 シントトロイデン RoyalExcelMo… ベルギー
28日(日) 20:30 ハンブルガーSV ダルムシュタット ドイツ2部
28日(日) 21:30 フェイエノールト サウサンプトン 親善試合
28日(日) 22:30 グロイター・フュルト アウエ ドイツ2部
28日(日) 23:00 レディング チェルシー 親善試合
28日(日) 23:15 アーセナル リヨン エミレーツカップ
28日(日) 25:00 シャルルロワ ヘント ベルギー
28日(日) 25:00 リヴァプール ナポリ 親善試合
28日(日) 27:00 オイペン Antwerp ベルギー
28日(日) 28:00 ミラン ベンフィカ ICC
29日(月) 25:30 ヴェローナ Trabzonspor 親善試合
29日(月) 27:30 ビーレフェルト ザンクトパウリ ドイツ2部
30日(火) 21:00 PSG Sydney 親善試合
30日(火) 24:45 Sūduva TrePenne EL
30日(火) 24:45 LincolnRedImps Ararat-Armenia EL
30日(火) 24:55 F91Dudelange Shkendija EL
30日(火) 25:00 Feronikeli SlovanBratislava EL
30日(火) 25:00 レアル・マドリード トッテナム アウディカップ
30日(火) 26:00 APOEL Sutjeska CL
30日(火) 26:00 NõmmeKalju セルティック CL
30日(火) 26:00 マッカビ・テルアビブ CFRクルージュ CL
30日(火) 26:00 Kristiansund マンチェスターU 親善試合
30日(火) 26:30 St.Gallen ドルトムント 親善試合
30日(火) 27:00 Valletta Ferencváros CL
30日(火) 27:00 バーゼル PSV CL
30日(火) 27:00 ディナモ・ザグレブ Saburtalo CL
30日(火) 27:30 オリンピアコス ヴィクトリア・プルゼニ CL
30日(火) 27:30 バイエルン フェネルバフチェ アウディカップ
31日(水) 25:00 HJK CrvenaZvezda CL
31日(水) 26:00 AIKソルナ マリボル CL
31日(水) 26:00 ローゼンボルグ BATEボリソフ CL
31日(水) 26:00 グラバグ・アグダム Dundalk CL
31日(水) 26:00 リヴァプール リヨン 親善試合
31日(水) 26:30 アンジェ アーセナル 親善試合
31日(水) 26:45 コペンハーゲン TheNewSaints CL
31日(水) 27:00 ザルツブルク チェルシー 親善試合
31日(水) 27:30 Perugia ローマ 親善試合
31日(水) 27:45 Čukarički モルデ EL
01日(木) 23:00 アスタナ FCSantaColoma EL
01日(木) 23:00 Ordabasy MladáBoleslav EL
01日(木) 23:30 Kairat ハポエル・ベエルシェバ EL
01日(木) 24:00 Viitorul ヘント EL
01日(木) 25:00 Zorya Budućnost EL
01日(木) 25:15 Universitatea… Honvéd EL
01日(木) 25:30 Häcken AZ EL
01日(木) 25:30 Riga PiastGliwice EL
01日(木) 25:30 LevskiSofia AEKLarnaca EL
01日(木) 25:30 Debrecen トリノ EL
01日(木) 26:00 Atromitos DAC EL
01日(木) 26:00 Luzern EL
01日(木) 26:00 Vaduz Fehérvár EL
01日(木) 26:00 Liepāja Norrköping EL
01日(木) 26:00 ネフツチ ArsenalTula EL
01日(木) 26:00 Zrinjski ユトレヒト EL
01日(木) 26:00 Sheriff PartizaniTirana EL
01日(木) 26:00 Jablonec Pyunik EL
01日(木) 26:00 DinamoTbilisi Qəbələ EL
01日(木) 26:00 Apollon ShamrockRovers EL
01日(木) 26:00 KuPS レギア・ワルシャワ EL
01日(木) 26:00 マルメ Domžale EL
01日(木) 26:00 MaccabiHaifa ストラスブール EL
01日(木) 26:00 AEL Aris EL
01日(木) 26:30 Brøndby LechiaGdańsk EL
01日(木) 26:30 ルドゴレツ Valur EL
01日(木) 26:45 Esbjerg Shakhtyor EL
01日(木) 27:00 Olimpija YeniMalatyaspor EL
01日(木) 27:00 GziraUnited Ventspils EL
01日(木) 27:00 ProgrèsNiederkorn Rangers EL
01日(木) 27:30 FCSB Alashkert EL
01日(木) 27:30 フランクフルト Flora EL
01日(木) 27:30 シュトゥルム・グラーツ Haugesund EL
01日(木) 27:45 SpartakTrnava LokomotivPlovdiv EL
01日(木) 27:45 Osijek CSKASofia EL
01日(木) 27:45 Aberdeen Chikhura EL
01日(木) 27:45 Linfield HB EL
01日(木) 28:00 VitóriaGuimarães Jeunessed'Esch EL
01日(木) 28:00 パルチザン Connah'sQuay EL
01日(木) 28:00 Crusaders ウルヴァーハンプトン EL
01日(木) 28:15 Stjarnan エスパニョール EL
02日(金) 25:00 ベシクタシュ ウディネーゼ 親善試合
02日(金) 27:00 ズヴォレ ヴィレムⅡ エールディビジ
02日(金) 27:30 ザンクトパウリ グロイター・フュルト ドイツ2部
02日(金) 27:30 クラブ・ブルッヘ シントトロイデン ベルギー
03日(土) 22:30 ハノーファー96 JahnRegensburg ドイツ2部
03日(土) 23:00 リール ローマ 親善試合
03日(土) 24:00 ボルシアMG チェルシー 親善試合
03日(土) 25:30 マンチェスターU ミラン ICC
03日(土) 25:30 フィテッセ アヤックス エールディビジ
03日(土) 25:30 エメン フローニンゲン エールディビジ
03日(土) 26:00 AtléticoSanLuis A・マドリード 親善試合
03日(土) 26:30 PSG レンヌ スーパーカップ
03日(土) 27:30 ドルトムント バイエルン スーパーカップ
03日(土) 27:45 トゥウェンテ PSV エールディビジ
03日(土) 27:45 VVVフェンロ ワールワイク エールディビジ

ヨーロッパサッカー試合予定・試合結果

(C) 2010-2012 nmjp.net All Rights Reserved.