海外サッカー日程表


2020年01月25日(土)
開始時間ホームアウェーリーグ
25日(土) 21:00 エスパニョール ビルバオ リーガ
25日(土) 21:45 Brentford レスター・シティ FAカップ
25日(土) 23:00 SPAL ボローニャ セリエA
25日(土) 23:30 ボルシアMG マインツ05 ブンデスリーガ
25日(土) 23:30 ヴォルフスブルク ヘルタ・ベルリン ブンデスリーガ
25日(土) 23:30 フランクフルト RBライプツィヒ ブンデスリーガ
25日(土) 23:30 フライブルク パーダーボルン ブンデスリーガ
25日(土) 23:30 ウニオン・ベルリン アウクスブルク ブンデスリーガ
25日(土) 24:00 バーンリー ノリッジ・シティ FAカップ
25日(土) 24:00 Millwall シェフィールドU FAカップ
25日(土) 24:00 ウェストハム ウェスト・ブロムウィッチ FAカップ
25日(土) 24:00 ニューカッスルU OxfordUnited FAカップ
25日(土) 24:00 サウサンプトン トッテナム FAカップ
25日(土) 24:00 ウエスカ ルーゴ スペイン2部
25日(土) 24:00 バレンシア バルセロナ リーガ
25日(土) 25:30 マルセイユ アンジェ リーグアン
25日(土) 26:00 フィオレンティーナ ジェノア セリエA
25日(土) 26:00 シャルルロワ Mechelen ベルギー
25日(土) 26:30 ハル・シティ チェルシー FAカップ
25日(土) 26:30 ヘーレンフェーン AZ エールディビジ
25日(土) 26:30 BayernMunich シャルケ04 ブンデスリーガ
25日(土) 26:30 アラベス ビジャレアル リーガ
25日(土) 27:45 ヘラクレス フェイエノールト エールディビジ
25日(土) 27:45 ワールワイク VVVフェンロ エールディビジ
25日(土) 28:00 RoyalExcelMo… シントトロイデン ベルギー
25日(土) 28:00 ベフェレン オイペン ベルギー
25日(土) 28:00 モナコ ストラスブール リーグアン
25日(土) 28:00 スタッド・ブレスト AmiensSC リーグアン
25日(土) 28:00 サンテティエンヌ ニーム リーグアン
25日(土) 28:00 モンペリエ ディジョン リーグアン
25日(土) 28:00 スタッド・ランス メス リーグアン
25日(土) 28:30 ヘント ヘンク ベルギー
25日(土) 28:45 スパルタ・ロッテルダム シッタート エールディビジ
25日(土) 28:45 トリノ アタランタ セリエA
25日(土) 28:45 ブラガ ポルト タッサ・ダ・リーガ
25日(土) 29:00 レアル・サラゴサ ヌマンシア スペイン2部
25日(土) 29:00 セビージャ グラナダ リーガ
2020年01月26日以降
開始時間ホームアウェーリーグ
26日(日) 20:00 A・マドリード レガネス リーガ
26日(日) 20:15 フィテッセ エメン エールディビジ
26日(日) 20:30 インテル カリアリ セリエA
26日(日) 22:00 マンチェスター・シティ フラム FAカップ
26日(日) 22:00 CeltaVigo エイバル リーガ
26日(日) 22:30 フローニンゲン アヤックス エールディビジ
26日(日) 22:30 ヴィレムⅡ ズヴォレ エールディビジ
26日(日) 22:30 サークル・ブルッヘ アンデルレヒト ベルギー
26日(日) 23:00 パルマ ウディネーゼ セリエA
26日(日) 23:00 サンプドリア サッスオーロ セリエA
26日(日) 23:00 ヴェローナ レッチェ セリエA
26日(日) 23:00 リヨン トゥールーズ リーグアン
26日(日) 23:30 ブレーメン ホッフェンハイム ブンデスリーガ
26日(日) 24:00 TranmereRovers マンチェスターU FAカップ
26日(日) 24:00 Albacete デポルティーボ スペイン2部
26日(日) 24:00 ベレネンセス ポルティモネンセ ポルトガル
26日(日) 24:00 ヘタフェ レアル・ベティス リーガ
26日(日) 24:45 PSV トゥウェンテ エールディビジ
26日(日) 25:00 Konyaspor ガラタサライ トルコ
26日(日) 25:00 ナント ボルドー リーグアン
26日(日) 26:00 ShrewsburyTown リヴァプール FAカップ
26日(日) 26:00 ローマ ラツィオ セリエA
26日(日) 26:00 レバークーゼン FortunaDusseldorf ブンデスリーガ
26日(日) 26:30 レアル・ソシエダ マジョルカ リーガ
26日(日) 28:00 アントワープ Zulte-Waregem ベルギー
26日(日) 28:45 ナポリ ユベントス セリエA
26日(日) 29:00 バリャドリード レアル・マドリード リーガ
26日(日) 29:00 リール PSG リーグアン
27日(月) 29:00 ボーンマス アーセナル FAカップ
27日(月) 30:00 スポルティング・リスボン マリティモ ポルトガル
28日(火) 26:30 Belfort モンペリエ クープドゥフランス
28日(火) 26:30 アンジェ レンヌ クープドゥフランス
28日(火) 26:30 Limonest ディジョン クープドゥフランス
28日(火) 27:00 テネリフェ ビルバオ コパ・デル・レイ
28日(火) 28:00 シッタート フェイエノールト KNVBカップ
28日(火) 28:30 グロイター・フュルト ザンクトパウリ ドイツ2部
28日(火) 28:30 JahnRegensburg ハノーファー96 ドイツ2部
28日(火) 28:45 アストン・ヴィラ レスター・シティ EFLカップ
28日(火) 28:45 ミラン トリノ コッパ・イタリア
28日(火) 28:55 モナコ サンテティエンヌ クープドゥフランス
28日(火) 29:15 ポルト GilVicente ポルトガル
29日(水) 26:30 Pau PSG クープドゥフランス
29日(水) 26:30 シュツットガルト Heidenheim ドイツ2部
29日(水) 27:00 ラージョ・バジェカーノ ビジャレアル コパ・デル・レイ
29日(水) 27:00 CulturalLeonesa バレンシア コパ・デル・レイ
29日(水) 28:45 マンチェスター・シティ マンチェスターU EFLカップ
29日(水) 28:45 インテル フィオレンティーナ コッパ・イタリア
29日(水) 28:45 ウェストハム リヴァプール プレミアリーグ
29日(水) 29:00 Badajoz グラナダ コパ・デル・レイ
29日(水) 29:00 レアル・サラゴサ レアル・マドリード コパ・デル・レイ
29日(水) 29:05 マルセイユ ストラスブール クープドゥフランス
30日(木) 27:00 バルセロナ レガネス コパ・デル・レイ
30日(木) 28:55 ニース リヨン クープドゥフランス
30日(木) 29:00 ミランデス セビージャ コパ・デル・レイ
30日(木) 29:00 レアル・ソシエダ オサスナ コパ・デル・レイ
31日(金) 28:00 AZ ワールワイク エールディビジ
31日(金) 28:30 ヘルタ・ベルリン シャルケ04 ブンデスリーガ
31日(金) 28:45 レンヌ ナント リーグアン
01日(土) 21:00 ザンクトパウリ シュツットガルト ドイツ2部
01日(土) 21:00 ハノーファー96 WehenWiesbaden ドイツ2部
01日(土) 21:00 グラナダ エスパニョール リーガ
01日(土) 21:30 レスター・シティ チェルシー プレミアリーグ
01日(土) 23:00 ボローニャ ブレシア セリエA
01日(土) 23:30 ドルトムント ウニオン・ベルリン ブンデスリーガ
01日(土) 23:30 ホッフェンハイム レバークーゼン ブンデスリーガ
01日(土) 23:30 アウクスブルク ブレーメン ブンデスリーガ
01日(土) 23:30 マインツ05 BayernMunich ブンデスリーガ
01日(土) 23:30 FortunaDusseldorf フランクフルト ブンデスリーガ
01日(土) 24:00 ボーンマス アストン・ヴィラ プレミアリーグ
01日(土) 24:00 クリスタル・パレス シェフィールドU プレミアリーグ
01日(土) 24:00 リヴァプール サウサンプトン プレミアリーグ
01日(土) 24:00 ウェストハム ブライトン プレミアリーグ
01日(土) 24:00 ワトフォード エヴァートン プレミアリーグ
01日(土) 24:00 ニューカッスルU ノリッジ・シティ プレミアリーグ
01日(土) 24:00 レアル・マドリード A・マドリード リーガ
01日(土) 24:30 ポルティモネンセ Tondela ポルトガル
01日(土) 25:30 PSG モンペリエ リーグアン
01日(土) 26:00 カリアリ パルマ セリエA
01日(土) 26:15 Ponferradina ウエスカ スペイン2部
01日(土) 26:15 デポルティーボ ラス・パルマス スペイン2部
01日(土) 26:30 デンハーグ フィテッセ エールディビジ
01日(土) 26:30 RBライプツィヒ ボルシアMG ブンデスリーガ
01日(土) 26:30 マンチェスターU ウルヴァーハンプトン プレミアリーグ
01日(土) 26:30 マジョルカ バリャドリード リーガ
01日(土) 27:00 VitóriaSetúbal ポルト ポルトガル
01日(土) 27:45 トゥウェンテ スパルタ・ロッテルダム エールディビジ
01日(土) 27:45 フェイエノールト エメン エールディビジ
01日(土) 28:00 ストラスブール リール リーグアン
01日(土) 28:00 AmiensSC トゥールーズ リーグアン
01日(土) 28:00 ニーム モナコ リーグアン
01日(土) 28:00 ディジョン スタッド・ブレスト リーグアン
01日(土) 28:00 アンジェ スタッド・ランス リーグアン
01日(土) 28:45 ズヴォレ フローニンゲン エールディビジ
01日(土) 28:45 サッスオーロ ローマ セリエA
01日(土) 29:00 バレンシア CeltaVigo リーガ
02日(日) 20:00 レガネス レアル・ソシエダ リーガ
02日(日) 20:15 ヴィレムⅡ ヘラクレス エールディビジ
02日(日) 20:30 ユベントス フィオレンティーナ セリエA
02日(日) 22:00 エイバル レアル・ベティス リーガ
02日(日) 22:30 VVVフェンロ ユトレヒト エールディビジ
02日(日) 22:30 シッタート ヘーレンフェーン エールディビジ
02日(日) 23:00 ラツィオ SPAL セリエA
02日(日) 23:00 ミラン ヴェローナ セリエA
02日(日) 23:00 アタランタ ジェノア セリエA
02日(日) 23:00 バーンリー アーセナル プレミアリーグ
02日(日) 23:00 ニース リヨン リーグアン
02日(日) 23:30 ケルン フライブルク ブンデスリーガ
02日(日) 24:00 カディス レアル・サラゴサ スペイン2部
02日(日) 24:00 マリティモ DesportivoAves ポルトガル
02日(日) 24:00 ビルバオ ヘタフェ リーガ
02日(日) 24:45 アヤックス PSV エールディビジ
02日(日) 25:00 ガラタサライ Kayserispor トルコ
02日(日) 25:00 メス サンテティエンヌ リーグアン
02日(日) 25:30 トッテナム マンチェスター・シティ プレミアリーグ
02日(日) 26:00 レッチェ トリノ セリエA
02日(日) 26:00 パーダーボルン ヴォルフスブルク ブンデスリーガ
02日(日) 26:30 ビジャレアル オサスナ リーガ
02日(日) 26:30 セビージャ アラベス リーガ
02日(日) 28:45 ウディネーゼ インテル セリエA
02日(日) 29:00 バルセロナ レバンテ リーガ
02日(日) 29:00 ボルドー マルセイユ リーグアン
03日(月) 28:45 サンプドリア ナポリ セリエA
04日(火) --:-- Alanyaspor ガラタサライ トルコカップ
04日(火) 26:30 フランクフルト RBライプツィヒ DFBポカール
04日(火) 27:00 モナコ アンジェ リーグアン
04日(火) 27:00 リール レンヌ リーグアン
04日(火) 28:45 シャルケ04 ヘルタ・ベルリン DFBポカール
04日(火) 28:45 ブレーメン ドルトムント DFBポカール
04日(火) 29:05 ナント PSG リーグアン
05日(水) 24:00 AcademicoViseu ポルト タッサ・デ・ポルトガル
05日(水) 26:30 Verl ウニオン・ベルリン DFBポカール
05日(水) 26:30 レバークーゼン シュツットガルト DFBポカール
05日(水) 28:45 BayernMunich ホッフェンハイム DFBポカール
06日(木) 28:45 Kortrijk アントワープ ベルギーカップ

ヨーロッパサッカー試合予定・試合結果

(C) 2010- nmjp.net All Rights Reserved.