海外サッカー日程表


2021年10月17日(日)
開始時間ホームアウェーリーグ
17日(日) 19:15 AZ ユトレヒト エールディビジ
17日(日) 19:30 カリアリ サンプドリア セリエA
17日(日) 20:00 トロワ ニース リーグアン
17日(日) 20:30 シントトロイデン アンデルレヒト ベルギー
17日(日) 21:00 ラージョ・バジェカーノ エルチェ リーガ
17日(日) 21:30 NEC フィテッセ エールディビジ
17日(日) 21:30 スパルタ・ロッテルダム フローニンゲン エールディビジ
17日(日) 21:30 LASKリンツ WolfsbergerAC オーストリア
17日(日) 22:00 ウディネーゼ ボローニャ セリエA
17日(日) 22:00 ジェノア サッスオーロ セリエA
17日(日) 22:00 エンポリ アタランタ セリエA
17日(日) 22:00 エヴァートン ウェストハム プレミアリーグ
17日(日) 22:00 ストラスブール サンテティエンヌ リーグアン
17日(日) 22:00 メス レンヌ リーグアン
17日(日) 22:00 スタッド・ブレスト スタッド・ランス リーグアン
17日(日) 22:00 ボルドー ナント リーグアン
17日(日) 22:30 レバークーゼン バイエルン ブンデスリーガ
17日(日) 23:00 レガネス バリャドリード スペイン2部
17日(日) 23:00 Felgueiras1932 エストリル タッサ・デ・ポルトガル
17日(日) 23:00 Condeixa ジル・ヴィセンテ タッサ・デ・ポルトガル
17日(日) 23:00 ベールスホット メヘレン ベルギー
17日(日) 23:15 セルタ セビージャ リーガ
17日(日) 23:45 トゥウェンテ ヴィレムⅡ エールディビジ
17日(日) 24:00 モンペリエ ランス リーグアン
17日(日) 24:30 アウクスブルク ビーレフェルト ブンデスリーガ
17日(日) 24:30 ニューカッスルU トッテナム プレミアリーグ
17日(日) 25:00 ナポリ トリノ セリエA
17日(日) 25:00 UDOliveirense ポルティモネンセ タッサ・デ・ポルトガル
17日(日) 25:30 シャルルロワ ヘンク ベルギー
17日(日) 25:30 ビジャレアル オサスナ リーガ
17日(日) 27:45 ユベントス ローマ セリエA
17日(日) 27:45 マルセイユ ロリアン リーグアン
17日(日) 28:00 バルセロナ バレンシア リーガ
2021年10月18日以降
開始時間ホームアウェーリーグ
18日(月) 26:00 アラベス レアル・ベティス リーガ
18日(月) 27:45 ヴェネツィア フィオレンティーナ セリエA
18日(月) 28:00 アーセナル クリスタル・パレス プレミアリーグ
18日(月) 28:00 エスパニョール カディス リーガ
19日(火) 23:30 セルティック フェレンツヴァーロシュ EL
19日(火) 25:45 ベシクタシュ スポルティングCP CL
19日(火) 25:45 クラブ・ブルッヘ マンチェスター・シティ CL
19日(火) 28:00 PSG RBライプツィヒ CL
19日(火) 28:00 A・マドリード リヴァプール CL
19日(火) 28:00 ポルト ミラン CL
19日(火) 28:00 アヤックス ドルトムント CL
19日(火) 28:00 シャフタール レアル・マドリード CL
19日(火) 28:00 インテル シェリフ CL
20日(水) 23:30 Sモスクワ レスター・シティ EL
20日(水) 25:45 バルセロナ ディナモ・キエフ CL
20日(水) 25:45 ザルツブルク ヴォルフスブルク CL
20日(水) 28:00 マンチェスターU アタランタ CL
20日(水) 28:00 リール セビージャ CL
20日(水) 28:00 チェルシー マルメ CL
20日(水) 28:00 ベンフィカ バイエルン CL
20日(水) 28:00 ヤングボーイズ ビジャレアル CL
20日(水) 28:00 ゼニト ユベントス CL
21日(木) 25:45 Alashkert LASKリンツ ECL
21日(木) 25:45 レアル・ベティス レバークーゼン EL
21日(木) 25:45 ラツィオ マルセイユ EL
21日(木) 25:45 フェネルバフチェ アントワープ EL
21日(木) 25:45 ルドゴレツ ブラガ EL
21日(木) 25:45 ミッティラン レッドスター EL
21日(木) 25:45 ラピード・ウィーン ディナモ・ザグレブ EL
21日(木) 28:00 Lモスクワ ガラタサライ EL
21日(木) 28:00 ウェストハム ヘンク EL
21日(木) 28:00 ナポリ レギア・ワルシャワ EL
21日(木) 28:00 スパルタ・プラハ リヨン EL
21日(木) 28:00 レンジャーズ ブレンビー EL
21日(木) 28:00 PSV モナコ EL
21日(木) 28:00 シュトゥルム・グラーツ レアル・ソシエダ EL
21日(木) 28:00 フランクフルト オリンピアコス EL
22日(金) 25:30 トリノ ジェノア セリエA
22日(金) 27:00 ヴィレムⅡ シッタート エールディビジ
22日(金) 27:30 マインツ アウクスブルク ブンデスリーガ
22日(金) 27:45 サンプドリア スペツィア セリエA
22日(金) 27:45 セラン シャルルロワ ベルギー
22日(金) 28:00 アーセナル アストン・ヴィラ プレミアリーグ
22日(金) 28:00 オサスナ グラナダ リーガ
22日(金) 28:00 サンテティエンヌ アンジェ リーグアン
23日(土) 20:30 デュッセルドルフ カールスルーエ ドイツ2部
23日(土) 20:30 チェルシー ノリッジ・シティ プレミアリーグ
23日(土) 21:00 バレンシア マジョルカ リーガ
23日(土) 22:00 サレルニターナ エンポリ セリエA
23日(土) 22:30 ビーレフェルト ドルトムント ブンデスリーガ
23日(土) 22:30 バイエルン ホッフェンハイム ブンデスリーガ
23日(土) 22:30 RBライプツィヒ グロイター・フュルト ブンデスリーガ
23日(土) 22:30 ヴォルフスブルク フライブルク ブンデスリーガ
23日(土) 22:30 ロストフ ArsenalTula ロシア
23日(土) 23:00 セルティック St.Johnstone スコットランド
23日(土) 23:00 サウサンプトン バーンリー プレミアリーグ
23日(土) 23:00 リーズ・ユナイテッド ウルヴァーハンプトン プレミアリーグ
23日(土) 23:00 エヴァートン ワトフォード プレミアリーグ
23日(土) 23:00 クリスタル・パレス ニューカッスルU プレミアリーグ
23日(土) 23:15 カディス アラベス リーガ
23日(土) 23:30 サンタ・クララ ファマリカン ポルトガル
23日(土) 24:00 ナント クレルモン リーグアン
23日(土) 25:00 サッスオーロ ヴェネツィア セリエA
23日(土) 25:30 ヘルタ・ベルリン ボルシアMG ブンデスリーガ
23日(土) 25:30 ブライトン マンチェスター・シティ プレミアリーグ
23日(土) 25:30 エルチェ エスパニョール リーガ
23日(土) 25:45 ユトレヒト ヘーレンフェーン エールディビジ
23日(土) 27:00 ズヴォレ ヘラクレス エールディビジ
23日(土) 27:30 シャルケ ディナモ・ドレスデン ドイツ2部
23日(土) 27:45 ボローニャ ミラン セリエA
23日(土) 27:45 オイペン ロイヤル・ユニオン ベルギー
23日(土) 28:00 ワールワイク スパルタ・ロッテルダム エールディビジ
23日(土) 28:00 ビルバオ ビジャレアル リーガ
23日(土) 28:00 リール スタッド・ブレスト リーグアン
24日(日) 19:15 トゥウェンテ NEC エールディビジ
24日(日) 19:30 アタランタ ウディネーゼ セリエA
24日(日) 20:00 ニース リヨン リーグアン
24日(日) 20:30 レーゲンスブルク ハノーファー ドイツ2部
24日(日) 20:30 アントワープ クラブ・ブルッヘ ベルギー
24日(日) 21:00 セビージャ レバンテ リーガ
24日(日) 21:30 カンブール フェイエノールト エールディビジ
24日(日) 21:30 フィテッセ GAイーグルス エールディビジ
24日(日) 21:30 Hartberg ラピード・ウィーン オーストリア
24日(日) 21:30 LASKリンツ RheindorfAltach オーストリア
24日(日) 22:00 フィオレンティーナ カリアリ セリエA
24日(日) 22:00 ヴェローナ ラツィオ セリエA
24日(日) 22:00 ブレントフォード レスター・シティ プレミアリーグ
24日(日) 22:00 ウェストハム トッテナム プレミアリーグ
24日(日) 22:00 レンヌ ストラスブール リーグアン
24日(日) 22:00 ロリアン ボルドー リーグアン
24日(日) 22:00 スタッド・ランス トロワ リーグアン
24日(日) 22:00 ランス メス リーグアン
24日(日) 22:30 ケルン レバークーゼン ブンデスリーガ
24日(日) 23:00 アンデルレヒト ベールスホット ベルギー
24日(日) 23:15 バルセロナ レアル・マドリード リーガ
24日(日) 23:45 アヤックス PSV エールディビジ
24日(日) 24:00 モナコ モンペリエ リーグアン
24日(日) 24:30 シュツットガルト ウニオン・ベルリン ブンデスリーガ
24日(日) 24:30 マンチェスターU リヴァプール プレミアリーグ
24日(日) 25:00 ローマ ナポリ セリエA
24日(日) 25:30 ヘンク ヘント ベルギー
24日(日) 25:30 レアル・ベティス ラージョ・バジェカーノ リーガ
24日(日) 26:30 ボーフム フランクフルト ブンデスリーガ
24日(日) 27:00 フローニンゲン AZ エールディビジ
24日(日) 27:45 インテル ユベントス セリエA
24日(日) 27:45 マルセイユ PSG リーグアン
24日(日) 28:00 OHLeuven シントトロイデン ベルギー
24日(日) 28:00 A・マドリード レアル・ソシエダ リーガ
24日(日) 28:30 ポルティモネンセ エストリル ポルトガル
25日(月) 27:00 ジル・ヴィセンテ ブラガ ポルトガル
25日(月) 28:00 ヘタフェ セルタ リーガ
26日(火) 25:30 PreußenMünster ヘルタ・ベルリン DFBポカール
26日(火) 25:30 Babelsberg RBライプツィヒ DFBポカール
26日(火) 25:30 1860ミュンヘン シャルケ DFBポカール
26日(火) 25:30 ホッフェンハイム ホルシュタイン・キール DFBポカール
26日(火) 25:45 SteDoCo ユトレヒト KNVBカップ
26日(火) 27:00 ドルトムント インゴルシュタット DFBポカール
26日(火) 27:00 ASWH ヘラクレス KNVBカップ
26日(火) 27:00 ズヴォレ フラーフスハップ KNVBカップ
26日(火) 27:00 Volendam エメン KNVBカップ
26日(火) 27:00 SpartaNijkerk デンハーグ KNVBカップ
26日(火) 27:30 メヘレン ロイヤル・ユニオン ベルギーカップ
26日(火) 27:45 Osnabrück フライブルク DFBポカール
26日(火) 27:45 マインツ ビーレフェルト DFBポカール
26日(火) 27:45 チェルシー サウサンプトン EFLカップ
26日(火) 27:45 アーセナル リーズ・ユナイテッド EFLカップ
26日(火) 28:00 NACブレダ VVVフェンロ KNVBカップ
27日(水) 07:00 TorpedoMoskva ロストフ ロシアCUP
27日(水) 25:30 WaldhofMannheim ウニオン・ベルリン DFBポカール
27日(水) 25:30 レバークーゼン カールスルーエ DFBポカール
27日(水) 25:30 ボーフム アウクスブルク DFBポカール
27日(水) 25:45 OSS'20 トゥウェンテ KNVBカップ
27日(水) 27:00 シッタート TOPOss KNVBカップ
27日(水) 27:00 AlmereCity GAイーグルス KNVBカップ
27日(水) 27:00 Capelle NEC KNVBカップ
27日(水) 27:00 AFC ヘーレンフェーン KNVBカップ
27日(水) 27:00 GVVV スパルタ・ロッテルダム KNVBカップ
27日(水) 27:00 Sint-Eloois-Winkel ヘンク ベルギーカップ
27日(水) 27:00 セラン シントトロイデン ベルギーカップ
27日(水) 27:00 シャルルロワ Lommel ベルギーカップ
27日(水) 27:30 FrancsBorains ベールスホット ベルギーカップ
27日(水) 27:45 ハノーファー デュッセルドルフ DFBポカール
27日(水) 27:45 ボルシアMG バイエルン DFBポカール
27日(水) 27:45 シュツットガルト ケルン DFBポカール
27日(水) 27:45 ストーク・シティ ブレントフォード EFLカップ
27日(水) 27:45 ウェストハム マンチェスター・シティ EFLカップ
27日(水) 27:45 レスター・シティ ブライトン EFLカップ
27日(水) 27:45 バーンリー トッテナム EFLカップ
27日(水) 27:45 PrestonNorthEnd リヴァプール EFLカップ
27日(水) 27:45 Hibernian セルティック スコットランド
27日(水) 28:00 フローニンゲン HelmondSport KNVBカップ
28日(木) 25:00 LASKリンツ WSGTirol オーストリアCUP
28日(木) 25:00 アムシュテッテン ラピード・ウィーン オーストリアCUP
28日(木) 25:45 AjaxAmateurs カンブール KNVBカップ
28日(木) 27:45 Westerlo アントワープ ベルギーカップ
28日(木) 28:00 ワールワイク ヴィレムⅡ KNVBカップ

ヨーロッパサッカー試合予定・試合結果

(C) 2010- nmjp.net All Rights Reserved.